Я был судим в Украине сейчас я гражданин России судимость не сняли что мне делать?
Здравствуйте!
Получается что судимость не считается, т.к. Судимость считается, если согласно ст. 12 УК РФ было совершено против интересов Российской Федерации либо гражданина Российской Федерации или постоянно проживающего в Российской Федерации лица без гражданства. Кроме того, может признаваться, если есть соответствующий международный договор об этом между государствами.
Максим, добрый вечер!
На тот момент, когда вы были осуждены, по подсудности вы относились к Украине. В России на это никак повлиять не могут. В этой ситуации нужно обращаться к Украинским законам и смотреть сроки снятия судимости именно на Украине.