Обман при продаже совместно нажитой квартиры - возможность признания сделки недействительной
Добрый вечер!
Полагаю, что Вы можете выиграть, если Вам удастся признать сделку мнимой, поскольку она заключена между родственниками и стоимость недвижимости по сделке определенно занижена. Исходя из ст.170 ГК РФ:
Статья 170. Недействительность мнимой и притворной сделок
1. Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.
2. Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, в том числе сделку на иных условиях, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа и содержания сделки применяются относящиеся к ней правила.
Удачи Вам!
Добрый вечер. Вам можно пробовать и признавать данную сделку недействительной указывать что вас в вели заблуждений. Всего хорошего приятного вечера.
Здравствуйте Дарья! Надо оспаривать данный договор в суде, основания для этого есть, доказательства у Вас имеются, закон на Вашей стороне.