LSN Messenger
Москва, 28.01.2017, 23:20

Приравнивается ли 2 гр. 3 ст. в 2017 году к первой группе по выплатам ЕДВ, как раньше или теперь считают по 2-й.

Вопрос №12069885 из г. Москва
опубликован 28.01.2017, 23:20
Приравнивается ли 2 гр. 3 ст. в 2017 году к первой группе по выплатам ЕДВ, как раньше или теперь считают по 2-й.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В настоящее время законодательно-степеней группы инвалидности нет, у Вас просто будет считаться 2 группа! И выплаты будут производиться как инвалиду 2 группы.

29.01.2017, 00:27

Но по ФЗ от 24.07 2009 г №213 ч 4 ст.37 моя группа приравнина по выплатам к 1 группе. А с 1 января 2010 говорится только о том, что я не должна проходить переосвидетельствование, т.к. группа дана бессрочно в 2006 году. Почему выплаты должны быть по 2?

29.01.2017, 02:38

За дополнительной информацией обращайтесь в органы соц. защиты. Они выплачивают только по трём группам выплаты без степеней. Пишите им письменное заявление о возможности получать выплату по 1 группе и пусть отказывают на основании законодательства.

29.01.2017, 02:42