LSN Messenger
Кострома, 28.01.2017, 23:19

Запрет на въезд в Страну!

Вопрос №12069895 из г. Кострома
опубликован 28.01.2017, 23:19
Запрет на вьезд в Страну!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Запрет на вьезд в Страну!

- Да хоть 3 восклицательных знака поставьте - нам понятнее не станет. В чем Ваш вопрос?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

28.01.2017, 23:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если прошла регестрация, и гражданин Армении остался в стране, точнее у рабочий документ был анулирован работадателем, без оповещения об этом, после этого иностраный гражданин остался в стране, исходя из старого расчета на то время которое он имел разрешение остаться он и остался, по истечению этого срока, составляя другой котнтракт с другим работодателем, был задержан. Провели административный суд, по п.1 ст 2.1 КоАП Рф, был выделен штраф в размере 2000 руб, и вытворение! Иностранного гражданина уже отправили в Армению. По официальному сайту ФМС, сверяли данных нет запрета на вьезд в страну. Хотелось бы узнать если есть запрет то в каких сроках по сайту может быть видно? Или если есть куда можно пожавать заявление о перерассотрении запрета в Армении?

28.01.2017, 23:31

Здравствуйте. На сайте ФМС данные могут быть неактуальны в связи с длительным прохождением документов и длительным внесением в базу. Если выдворили - значит, запрет на въезд есть. Снять его можно в судебном порядке.

28.01.2017, 23:33

Здравствуйте.

Вам следует написать обращение через официальный сайт главного управления МВД России по вопросам миграции и попросить уточнить о наличии запрета. По другому узнать не сможете.

Отменить запрет возможно по решению суда.

28.01.2017, 23:35

Здравствуйте. Запрет на въезд обжалуется в судебном порядке. Можно и постановление обжаловать о наложении штрафа. Не видя документов - сложно о чем либо говорить наверняка.

Сроки размещения на сайте ФМС информации действующим законодательством не регулируются.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

28.01.2017, 23:36

А в суд надо подавать в стране куда вытворили, или можно из России это сделать? Хотела бы уточнить что у иностраного гражданина, дочь и внуки граждане Рф.

28.01.2017, 23:35

Данное заявление в суд подается в России по месту нахождения ФМС, вынесшего постановление о выдворении. Процедура это непростая, но, в целом, при правильном составлении документов - проблема решаема.

28.01.2017, 23:37

Здравствуйте. Нет жалоба подается в России. Найдите в России адвоката/юриста, который специализируется именно на таких делах. На период обжалования возможно нахождение в России. На сайте - адвокат из Питера по фамилии Иранпур.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

28.01.2017, 23:38

А в суд надо подавать в стране куда вытворили, или можно из России это сделать?

Анна, обжаловать в стране в котором вынесено решение о выдворении.

28.01.2017, 23:38