LSN Messenger
Санкт-Петербург, 28.01.2017, 23:20

Если компания подвергнется агрессивному поглощению, могут ли миноритарные акционеры лишиться своих денег?

Вопрос №12069927 из г. Выборг
опубликован 28.01.2017, 23:20
Если компания подвергнется агрессивному поглощению, могут ли миноритарные акционеры лишиться своих денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Дмитрий!

Если компания подвергнется агрессивному поглощению, могут ли миноритарные акционеры лишиться своих денег?

Если компания будет погашена полностью то акционеры лишатся своих акций и денег..

28.01.2017, 23:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если компания подвергнется агрессивному поглощению, могут ли миноритарные акционеры лишиться своих денег? Вообще все это уже уходит давно в прошлое, и выкупы акций и наезды, уже лет 15 как немодно. Могут конечно, самый простой вариант - через доп. эмиссию.

28.01.2017, 23:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если компания подвергнется агрессивному поглощению, могут ли миноритарные акционеры лишиться своих денег?

:

вполне реальная угроза для акционеров потерять свои деньги.

28.01.2017, 23:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Конечно могут, сейчас вообще процветает рейдерский захват, нападут все отнимут и все, а правоохранительные органы в сговоре и все концы в воду.

28.01.2017, 23:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Собственно компания-агрессор предложила обмен, но он невыгоден.

30.01.2017, 13:39

Добрый день! В Вашем случае нужно в первую очередь сделать правовой аудит компании, а потом уже решать вопрос с эмиссией акций.

30.01.2017, 13:41

У нас свобода договора, если обмен невыгоден, то вы не обязаны его заключать, составьте протокол разногласий. И предложите свои условий договора.

30.01.2017, 13:48