Если компания подвергнется агрессивному поглощению, могут ли миноритарные акционеры лишиться своих денег?
Здравствуйте, Дмитрий!
Если компания будет погашена полностью то акционеры лишатся своих акций и денег..
Если компания подвергнется агрессивному поглощению, могут ли миноритарные акционеры лишиться своих денег? Вообще все это уже уходит давно в прошлое, и выкупы акций и наезды, уже лет 15 как немодно. Могут конечно, самый простой вариант - через доп. эмиссию.
:
вполне реальная угроза для акционеров потерять свои деньги.
Конечно могут, сейчас вообще процветает рейдерский захват, нападут все отнимут и все, а правоохранительные органы в сговоре и все концы в воду.
Собственно компания-агрессор предложила обмен, но он невыгоден.
Добрый день! В Вашем случае нужно в первую очередь сделать правовой аудит компании, а потом уже решать вопрос с эмиссией акций.
У нас свобода договора, если обмен невыгоден, то вы не обязаны его заключать, составьте протокол разногласий. И предложите свои условий договора.