Москва, 28.01.2017, 23:47

Нужно ли восстановление пропущенного срока для обжалования решения в кассационном порядке и как это делается в рамках УПК РФ или ГПК РФ?

Вопрос №12069954 из г. Смоленск
опубликован 28.01.2017, 23:47
В который раз спрашиваю: (так и не получил ответа) 2015 г постановлением районного суда изменена мера медицинского характера с общего типа на специализированный с интенсивным наблюдением. На руки и вообще постановление не получал и не видел, 2017 г. Январь написали жалобу кассационную на постановление от 2015 г. на отмену. Вопрос нужно ли в рамках ст. 445 УПК РФ востановление пропущенного срока подавать заявление, для обжалования в кассационном порядке на вступившее в законную силу постановление? Если надо то в связи с чем это востановление необходимо? А также, востановление пропущенного срока пишется в рамках упк РФ принято или гпк рф? Ответьте пожалуйста. Влад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Послушайте, как только у Вас хватает наглости заявлять, что вы не получили ответа?! Вам отвечали на каждый Ваш вопрос. И каждый раз говорили и разъясняли, что в кассационном порядке дело не может быть рассмотрено, если оно не прошло апелляцию!

Восстанавливать срок и обжаловать надо в апелляционном порядке. А не в кассационном.

До того момента, пока Вы не указали, что в апелляционном порядке дело не рассматривалось, Вам опять же, неоднократно разъясняли, чт о восстанавливать срок в кассации требуется.

Не стыдно так нагло врать?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

29.01.2017, 00:06
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Здравствуйте, на ваши вопросы неоднократно отвечали. А чего вы ждете от бесплатной консультации непонятно. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

29.01.2017, 00:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Восстанавливать срок и обжаловать надо в апелляционном порядке. А не в кассационном.

До того момента, пока Вы не указали, что в апелляционном порядке дело не рассматривалось, Вам опять же, неоднократно разъясняли, чт о восстанавливать срок в кассации требуется.

29.01.2017, 00:25

Здравствуйте.

при том что я заплатил адвокату она обжаловала в кассационную инстанции через сколько районный суд вынес с заявлением о востановление пропущенного срока для в рамках гпк рф не она руководствуясь.

Очень бы хотелось Вас понять и помочь Вам, но, к сожалению, не получается. Не умеем мы на тарабарском языке общаться.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

29.01.2017, 00:33

Влад 26.01.2017 06:29

Россия, г. Смоленск | Вопросов: 6

В кассационном порядке (на вступившее в законную силу постановлений) надо востановление пропущенного срока? В апелляционном порядке не обжаловал, все это в рамках уголовного судопроизводства об изменении меры медицинского характера с общего типа на специализированный с интенсивным наблюдением?

номер вопроса №12055778

Вот это чей был вопрос? Вы указали, что было в рамках уголовного судопроизводства.

В данный момент, в первом своем вопросе Вы пишите это:

написали жалобу кассационную на постановление от 2015 г. на отмену. Вопрос нужно ли в рамках ст. 445 УПК РФ востановление пропущенного срока подавать заявление, для обжалования в кассационном порядке на вступившее в законную силу постановление

- Так в чем у вас теперь вопрос? В том, что Ваш адвокат сделал что-то не так?

Или мы ответили не так, потому что отвечали именно на Ваши вопросы!

Как писали - так Вам и отвечали.

Вам сколько раз разъяснялось, чтобы со своим решением (приговором, постановлением) обратились к кому-то на платную консультацию? Сколько раз Вам разъясняли, что не видя документов, мы не можем гарантировать верность ответа?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

29.01.2017, 00:43

Извините, а в рамках упк или гпк востанавливаются сроки данной категории дел?

29.01.2017, 00:11

Здравствуйте.

в рамках упк или гпк востанавливаются сроки данной категории дел?

- У Вас дело было рассмотрено по уголовному кодексу?! Причем тут ГПК РФ?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

29.01.2017, 00:18

Еще раз извините: при том что я заплатил адвокату она обжаловала в кассационную инстанции через сколько районный суд вынес с заявлением о востановление пропущенного срока для в рамках гпк рф не она руководствуясь. Вот поэтому я к вам доброго поспрашиваю.

29.01.2017, 00:23