Как разделить совместно нажитое имущество после развода и обсуждение ответственности за общие расходы?
Я в разводе 5 лет при разводе на раздел не подавали ни я ни она теперь бывшая хочет подать на раздел совместно нажитого дома собственником которого являюсь я. и вот если разделят то кто будет выкладывать по середине стену переделывать газ воду электричество отопление. Все спасибо.
Лучший ответ
Раздел совместно нажитого имущества не означает выдела доли в натуре. Суд определит только доли в праве собственности на дом по 1/2, если не сочтет допустимым отойти от равенства долей в интересах несовершеннолетних детей. Выдел доли в натуре (разделение дома на два отдельных объекта недвижимого имущества) производится по соглашению собственников или в судебном порядке.
Спасибо за дельный совет!