Ижевск, 29.01.2017, 00:49

Как выселить бывшего мужа из квартиры, если она является единственным жильем для меня и детей?

Вопрос №12070074 из г. Ижевск
опубликован 29.01.2017, 00:49
Нужен иск о выселении. Как выселить бывшего мужа из моей квартиры, если он тоже собственник, а у меня и детей это единственное жильё, мы с детьми живем в гостях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Высилетить собственника жилого помещения невозможно, даже если он не проживает и не оплачивает коммунальные услуги. Во втором случае долги можно взыскать в судебном порядке, но выселить нельзя никак.

29.01.2017, 00:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, если ваш муж также является собственником квартиры, то никак вы его не выселите, поскольку он имеет право проживать в своей квартире.

Удачи вам и всего наилучшего.

29.01.2017, 00:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый вечер. Собственника квартиры выселять из своего собственного жилья никак нельзя. Является это единственным жильем или нет, никакого значение не имеет.

29.01.2017, 00:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Как выселить бывшего мужа из моей квартиры, если он тоже собственник, а у меня и детей это единственное жильё, мы с детьми живем в гостях?

:

Законным способом никак если он собственник.

29.01.2017, 01:04

Как выселить бывшего мужа из моей квартиры, если он тоже собственник, а у меня и детей это единственное жильё, мы с детьми живем в гостях?-собственника выселить не реально.

29.01.2017, 02:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

ТО есть я с детьми должна искать съёмное жильё, а бывший муж вправе там жить со своей подружкой, злостно уклоняться от коммунальных платежей? Общие несовершеннолетние дети живут со мной-и их Жилищные права грубо нарушены - бывшим мужем более 5 лет.

Я даже обратилась с иском о вселении, так как бывший муж сменил замки и угрожает нам расправой. По характеру он шизофреник и педофил-ходит перед детьми с обнажёнными половыми органами, жить вместе с ним опасно для жизни и здоровья детей.

29.01.2017, 01:00

Добрый день, уважаемая Угонщица

Надо понять какие у кого доли в имуществе и тогда что то советовать вам

Удачи Вам и вашим близким!

29.01.2017, 01:03

Ещё раз здравствуйте. Вы тоже являетесь собственником квартиры и можете жить в этой квартире на таких же законных основаниях. Если вас не пускают квартиру, можете вселиться в судебном порядке. Жаловаться на своего мужа, что он педофил, на всю страну как минимум некрасиво. Это вы его выбирали В мужья.

29.01.2017, 01:04

Я даже обратилась с иском о вселении, так как бывший муж сменил замки и угрожает нам расправой.-Все верно. Также можно иск о нечинении препятствий подать.

29.01.2017, 02:13

У меня 1/2 доля в квартире, квартира состоит из двух квартир.

29.01.2017, 01:04

Если ситуация разворачивается таким образом, то решайте вопрос с продажей своей доли, если совместное проживание невозможно.

29.01.2017, 01:06

У меня 1/2 доля в квартире, квартира состоит из двух квартир.

:

Так берите и пользуйтесь своей долей. Если БМ препятствует подавайте на него в суд о нечинении права пользования.

29.01.2017, 01:07

Добрый день, уважаемая Угонщица

Меняйте свою долю на долю в другом месте, или продайте и купите в другом

Удачи Вам и вашим близким!

29.01.2017, 01:18

У меня 1/2 доля в квартире, квартира состоит из двух квартир.-Выселить собственника доли не реально даже по суду. Собственник имеет право владения, пользования и распоряжения.

29.01.2017, 02:08