Возможно ли подача заявления о выселении и снятии с регистрационного учета новой жены, если я являюсь собственником половины квартиры?
Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там.
Наталья, здравствуйте! Обратиться в суд - можно. Но при грамотной защите со стороны супруги Вашего бывшего мужа, много шансов Вам я бы не дала... Тем более, что Вы говорите о том, что ранее Вы собственником не были. Это совсем неправильная позиция. Ранее Вы были сособственником данной квартиры, только собственность была совместная, соответственно, согласие Ваше (на вселение супруги бывшего мужа) - предполагалось....
Но пробуйте, конечно..
С уважением,
Харченко О.В.