Условия работы сторожей воинской части - отдых и просмотр телевизора в смену
Мой муж работает сторожем в воинской части. Сторожа (по два человека) заступают на дежурство на сутки. Положен ли им отдых во время смены? Можно ли им смотреть телевизор в течении смены?
На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка (ст. 108 ТК РФ).
Положен ли им отдых во время смены? Можно ли им смотреть телевизор в течении смены?-Должна быть должностная инструкция по этому поводу.