Наследство после бывшего мужа - есть ли возможность отсудить вторую половину квартиры для оплаты задолженности по алиментам?
Бывший муж задолжал алиментов на сумму около миллиона рублей. В конце прошлого года он скончался. Осталась 1-комнатная квартира. Из наследников моя не совершеннолетняя дочь, взрослый сын от первого брака и внуки. Есть ли шанс отсудить вторую половину квартиры в счет уплаты задолженности по алиментам?
Есть ли шанс отсудить вторую половину квартиры в счет уплаты задолженности по алиментам? Согласно ст 1175 ГК РФ наследники несут обязательства по оплате алиментов в пределах стоимости их наследственной доли Поэтому у вас есть шанс отсудить.
Нет, долги будут платить наследники умершего, в если они несовершеннолетние, то придётся ждать. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.