Наследство после бывшего мужа - есть ли возможность продать квартиру и распределить средства между дочерью и наследницей от первого брака?
Ирина! Для распоряжением имуществом несовершеннолетних необходимо согласие опеки. Вы сможете, конечно, положить деньги на расчетный счет дочери, но нужно ли Вам это? либо покупать другую недвижимость на ее имя.
Уважаемая Ирина! Вы сможете продать долю своей дочери только при согласии Органов опеки. Согласие дочери от первого брака в данном случае вторично. Если Вы предоставите ребенка взачет иную долю, то согласие от Органа опеки Вы получите, но при этом еще важно доказать, что у вас с дочерью от первого брака, например, неприязненные отношения, в разных Опеках по-разному решают, дать согласие или нет. Вам лучше обратиться к компетентному местному юристу, кто сможет помочь в этом вопросе, ведь абы какая доля ребенку не подойдет, Опека должна увидеть серьезность Ваших намерений, например, сделать дочь сособственницей Вашей квартиры, если таковая имеется.