Омск, 29.01.2017, 08:57

Моей маме отказали в компенсации по газификации, т.к. ее пенсия 14 тыс. руб. но она взяла ссуду в Совкомбанке. Правомерно ли?

Вопрос №12070539 из г. Омск
опубликован 29.01.2017, 08:57
Моей маме отказали в компенсации по газификации, т.к. ее пенсия 14 тыс. руб. но она взяла ссуду в Совкомбанке. Правомерно ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

"Маме отказали в компенсации по газификации"

Для того, чтобы Вам ответить нужно знать условия выплаты компенсации по газификации в Вашем регионе. Удачи Вам!

29.01.2017, 09:07
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Мы живём в Омской области, г.Калачинск. Пенсия мамы составляет 14 тысяч рублей. Чтобы провести газ в дом, она взяла ссуду в Совкомбанке. На данный момент вся пенсия уходит на погашение ссуды и на комуслуги. В нашем многофункциональном центре отказали принять документы на компенсацию, ссылаясь на то, что пенсия превышает прожиточный минимум. Но в постановлении РФ № 456 от 10.06.11. говорится, что компенсация положена всем, кто получает пенсию по старости. Кто прав?

29.01.2017, 11:05

--- Здравствуйте, я вам уже отвечала, что НЕТ НИКАКИХ КОМПЕНСАЦИЙ по газификации домовладения и как бы вы не задавали свои вопросы, от этого ничего не изменится. Если вы имеете в виду субсидию на оплату коммунальных услуг, то она также зависит от дохода вашей семьи и ваши кредиты, никому не интересны. Это только ваши проблемы, если доход семьи выше МРОТ на человека,-если ниже МРОТ. можете пожаловаться в прокуратуру на отказ, либо обжаловать ПИСЬМЕННЫЙ отказ, на поданное вами письменное заявление, в суде. Удачи Вам и всего хорошего.

29.01.2017, 11:10

Здравствуйте! Да,в пункте 9 данного Постановления Правительства РФ говорится, что неработающие пенсионеры имеют право на ЧАСТИЧНОЕ возмещение расходов по газификации жилых помещений. Удачи и добра!

29.01.2017, 11:23