Скажите пожалуйста, мой брат взял ссуду на сумму 150 тыс. руб.,но недавно он умер. Кто будет погашать его ссуду? Заранее спасибо.
Если брат оставил наследство, и кто-либо из них примет это наследство, то он примет также и обязательство гасить долги. Если наследство не принимать, или если наследства нет - то и долги гасить некому.
тот, кто примет его наследство
Уважаемая,Людмила!
Узнайте прежде всего-застрахован ли кредит.Как правило,в последнее время их страхуют.Если застрахован,то наследники его не выплачивают.
Если страховки нет,то по долгам заемщика отвечают наследники,принявшие имущество в пределах его стоимости.
Если в наследство никто не вступит,то банк должен списать его на убытки.Удачи Вам.С уважением,