Включение заявленных ходатайств и определений в решении районного суда по жалобе на постановление мирового судьи по АПН - необходимость или излишество?

Должны ли быть указаны заявленные ходатайства, либо определения об удовлетворении/отказе в этих ходатайствах в решении районного суда, по жалобе на постановлении мирового судьи, в деле по АПН.
Лучший ответ

ДА Должны быть указаны заявленные ходатайства, либо определения об удовлетворении/отказе в этих ходатайствах в решении районного суда, ЕСЛИ ОНО МОТИВИРОВАНОЕ.

Спасибо за полезный совет!