LSN Messenger
Архангельск, 29.01.2017, 09:22

Изменения в оплате электроэнергии в 8 квартирном доме - как обратиться к УК и энергокомпании для перерасчета

Вопрос №12070654 из г. Архангельск
опубликован 29.01.2017, 09:22
В 8 квартирном доме установили общедомовой счётчик электроэнергии и за одну лампочку в подъезде пришёл квиток на 1200 руб за месяц. УК переводит стрелки на энергокомпанию как быть на какой закон ссылаться куда обращаться чтобы сделали перерасчет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, Инна.

Если по вашему обращению УК отказывается предоставлять разъяснения, то обратитесь в жилищную инспекцию.

29.01.2017, 11:17

Добрый день, уважаемая Инна

Обартитесь с претензией в УК пускай они обратятся в облэнерго и дадут вам ответ

Удачи Вам и вашим близким!

29.01.2017, 09:33
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

УК дала ответ что они не занимаются зачислением распределением оплаты за электроэнергию.

29.01.2017, 09:38

Добрый день! УК не права. В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК.

29.01.2017, 09:39

Добрый день, уважаемая Инна

Обратитесь в жилищную инспекцию для проверки деятельности управляющей компании

Удачи Вам и вашим близким!

29.01.2017, 09:49

Это был письменный такой ответ управляющей компании или устный? С УК надо письменно общаться, чтобы на ходу они не придумывали, Инна.

29.01.2017, 11:31

В обэнерго нет смысла обращаться?

29.01.2017, 11:10

Проще обратиться с письменным заявлением в жилищную инспекцию, Инна.

Архангельск, ул. Комсомольская, д. 38, корп. 1, каб. 207

29.01.2017, 11:32

Если плата за ком. услугу на ОДН предъявлена в квитанции ресурсоснабжающей организации, то обращаться надо именно к ней.

Надо выяснять за какой период предъявлена плата и по какому принципу начислялась. Если общим собранием собственников МКД не принималось решение о распределении разницы между общедомовым потреблением по ОДПУ и суммарным потреблением по ИПУ на всех потребителей ком. услуг, то плата должна начисляться по нормативу потребления ком. услуг на ОДН с кв.м. общей площади жилого помещения. Норматив ком. услуг на ОДН принят региональным НПА.

29.01.2017, 13:57