Как правильно поступить в ситуации с прекращением взыскания алиментов для совершеннолетней дочери?
Меня зовут Лариса, подскажите пожалуйста, как правильно поступить. В конце января дочери исполняется 18 лет. я должна написать заявление приставу о прекращении взысканий алиментов? Также ранее я написала заявление о взыскании (о возобновлении) алиментов с 2007 года. Тк. на руках был исполнительный лист (алименты не выплачивались). возобновила исполнение выплаты алиментов июле 2016 г. т.к бывший супруг добровольно перестал помогать детям. Знаю точно, что он работал официально с 2013 года в кафе охранником (без лицензии), т.к в феврале 2013 был отпущен условно досрочно (бывший сотрудник ГИБДД, уволили за ДТП в декабре 2009, срок был 6.5 лет поселения, 2 погибших, один пострадавший). Бывший супруг предоставил справку приставам, что работает официально с 01.07.2016 охранником (как только я подала официально на алименты). Декабре 2016 г. я написала Приставам и попросила сделать официальный запрос в Пенсионный фонд и ИФНС и проверить отчисления, но до сих пор от них нет ответа (письмо приставы получили, вернулось почтовое уведомление). за полгода у него сменилось 4 пристава. И мне каждый раз приходиться по новой объяснять всю ситуацию. Живу с детьми в другом городе. Когда звоню приставам мне отвечают сейчас мы заняты перезвоните завтра, и так постоянно. Что мне делать, как правильно поступить?
Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Ничего вы не должны никому писать. Взыскания прекратятся по достижению ребенком возраста 18 лет. Долг по алиментам может взыскать только сама дочь при достижении совершеннолетия.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Живу с детьми в другом городе. Когда звоню приставам мне отвечают сейчас мы заняты перезвоните завтра, и так постоянно. Что мне делать, как правильно поступить?
:
правильно подать жалобу в суд на пристава. В суд и прокурору. А не тратить деньги на междугородние переговоры.
Большое спасибо!