Как зарегистрироваться на временное место жительства в другом городе при работе в другом?
У меня следующая ситуация. Закончилась временная регистрация по месту жительства (г. Новосибирск). Найти арендодателя согласного на регистрацию в 7 дневный срок не получится. Могу ли я зарегистрироваться на некоторое время в г. Новокузнецк (Кемеровская соседняя область), при этом работать в г. Новосибирск (Новосибирская обл.). Какие законы это регламентируют? За ранее спасибо за ответ.
Здравствуйте.
Не можете.
На основании положений закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ", Вы обязаны фактически проживать строго по месту регистрации.