Нарушение прав ребенка во время учебного процесса - необходима помощь юристов!
Уважаемые юристы нужна ваша помощь! К моему 15-летнему сыну на улице подъехал незнакомый мужчина и обвинил в краже магазина под предлогом проехать посмотреть запись с камеры отвез к участковому следователю где его опросили и отпустили в школу так как от бегал на перемене за тетрадкой, это всё произошло в учебный просес, какие я действия должна предпринять? Тут явно нарушили права моего ребёнка, прошу помогите!
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
--- Здравствуйте, да что вы говорите? А если он украл то тут чьё по вашему нарушение? Только его родителей, которые его не воспитывают. Удачи Вам и всего хорошего.