Наследование неприватизированной квартиры - как урегулировать долги за коммунальные платежи и оформить наследство?
Здравствуйте.
У Вас квартира в муниципальной собственности, поэтому вступить в наследство не сможете, необходимо перезаключить договор найма и приватизировать квартиру и долги за ком. услуги погасить.
Здравствуйте. Если квартира не находилась в собственности умерших, по наследству она не передается. Вам необходимо погасить долги по коммунальным услугам и обратиться к собственнику жилья с заявление о его приватизации.
Здравствуйте! В Вашем случае речь о принятии наследства не идет, так как квартира не находилась в собственности ни Вашего деда, ни отца. Вы сейчас можете самостоятельно ее приватизировать.