Анапа, 10.06.2016, 02:12

Как оформить наследство после смерти деда в Армении, если отец не желает участвовать?

Вопрос №10772419 из г. Краснодар
опубликован 10.06.2016, 02:12
У меня в армении 4 года назад умер дед со стороны моего отца. У деда была квартира 3 х комнатная сейчас пустая мой отец не хочет ехать в армению и вступать в наследство! Могу ли я без отца оформить квартиру на себя? Я родился в этой квартире с свидетельстве о раждении всё написанно. Скажите пожалуйста как вступить в наследство? Сейчас квартира не чейная ждет наследства. Отец и я являемся гражданами рф.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я правильно понял отправить письмо натариусу о том что я наследник и хочу вступить в наследство!? И натариус отправит бумаги в суд?

Зарание спасибо.

10.06.2016, 02:25

Не письмо ,а лично.Если откажет из за пропуска срока на вступление,тогда в суд и просить восстановить сроки...

10.06.2016, 02:28

Здравствуйте.Подать заявление нотариусу.

10.06.2016, 02:17

Я правильно понял отправить письмо натариусу о том что я наследник и хочу вступить в наследство!? И натариус отправит бумаги в суд?

Зарание спасибо.

10.06.2016, 02:25

Не письмо ,а лично.Если откажет из за пропуска срока на вступление,тогда в суд и просить восстановить сроки...

10.06.2016, 02:28

А может ли посторонний человек обристи эту квартиру? И на каких основаниях?

10.06.2016, 02:32

Не может обрести.

10.06.2016, 02:33