Как защититься от мошенников при продаже и покупке квартиры при помощи доверенности?
Семья из четырех человек, двое несовершеннолетних детей, у каждого свои доли, продаем однокомнатную квартиру и покупаем двушку. Собственник двушки находится в другом городе и по рабочим моментам не сможет приехать на сделку, за место него приедет его жена которая будет действовать по доверенности. Эта квартира была приобретена до брака. Подскажите как обезопасить себя, чтобы не попасть на уловки мошенников. Наш риелтор говорит, чтобы мы не переживали и это обычная практика. Собственнику в этом году исполнилось 45 лет, говорят меняют паспорт. А как же доверенность, она будет ли правильной или им нужно будет переделывать ее?
Лучший ответ
Добрый день, обезопасить себя, чтобы не попасть на уловки мошенников. Вы можете, только если все документы до подписания будут проверять юрист.
При чем тут мошенники, если у жены есть доверенность с правом продажи, заверенная нотариально, то вас паспорт его беспокоить не должен, так как удостоверение личности проверяет нотариус при заверение доверенности и последующие изменение паспорта не влияет на действительность доверенности.