Гражданин Армении не успел подать на РВП в течение 90 дней - возможные проблемы и ограничения в России
Гражданин Армении в течении 90 дней не успел подать на РВП, документы не приняли из-за окончания визы через два месяца. Может-ли он находится в России, если нет, то какие проблемы могут возникнуть? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нет, находиться на территории РФ у него нет никакого правового основания. Проблемы возникнут в виде административного штрафа и депортации.
Поскольку он незаконно пребывает на территории рф его могут деполртировать и оштрафовать за административное нарушение по статья 18.1 часть 1 ко ап рф.