LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Гомель, 29.01.2017, 11:20

Сотрудники ГАИ обвинили меня в алкогольном опьянении - как оспорить их решение?

Вопрос №12071103 из г. Гомель
опубликован 29.01.2017, 11:20
Меня остановили сотрудники ГАИ в 6.20 28.01.2017. Попросили на проверку только водительскле удостоверение. Составили протокол, что я находился за рулем в алкогольном апьянение (запах изо рта, покраснение глаз, дрожь в руках). Трубку мне не предоставили. Запах изо рта может и был, дело в том что я в часов 22.00 выпил 0.5 пива легкого и лег спать, ночью у меня болел желудок (из-за желудка у меня тоже запах) , утром попил чаю слегла позавтракал (был бутерброд с чесноком). Покраснение глаз тоже объяснимо всю неделю я работал и выходил в подработки и выспаться времени не было. Дрожь в руках-Я очень начал волноваться, такая ситуация впервые не знаю как правильно поступить, стал очень сильно волноваться. Сотрудники ГАИ предложили мне два варианта. Первый вариант такой, я еду в больницу и прохожу освидетельствование, у меня забирают машину на штраф-стоянку, с работы увольняют и на учет к наркологу. Второй вариант, я признаю вину свою, остаюсь с работой, с машиной. Естественно я перестал соображать, и согласился на признание, подписал все бумажки. На освидетельствование побаялся, т.к вечером выпил пива и все развивающие дейсивия напугали. После приехал на работу не смог работать, потому что стало очень плохо, написал заявление и поехал домой, разболелось сердце. На работе дали совет, чтобы я ехал и прошел освидетельствование. . ведь я не был пьян за рулем. Как только стало легче после приема сердечных капель я поехал в больно в 13.00 и прошел освидетельствование (трубка показала по нулям) . Мне гразит лишение прав, скажите могу ли я доказать, то что не был прав, оспорить эти документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вас остановили в 6-20 утра. Вы самостоятельно прошли мед. освидетельствование в 13-00. Это большой разрыв по времени. И Вы ведь согласились с сотрудниками и подписали все протокола. Теперь вы ничего доказать не сможете. Удачи и добра!

29.01.2017, 12:10

Мне гразит лишение прав, скажите могу ли я доказать, то что не был прав, оспорить эти документы?

:

Теоретически это возможно. Вы ведь алкотестер не продували (судя по тексту вопроса)

А то, что Вы с чем то согласились - это еще не доказательство состояния опьянения.

Из вопроса не очень понятно по какой статье на Вас составлен протокол.

Поэтому дать достоверный ответ затруднительно.

Практика положительная по таким ситуациям есть.

Чтобы что то дельное Вам посоветовать нужно увидеть составленные на Вас документы.

29.01.2017, 12:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если есть коллеги которые видели меня с утра и могут подтвердить, что я не был пьян. Был трезв.

29.01.2017, 12:16

Пьян или нет-может подтвердить только медицинское заключение. Слова свидетелей том, что Вы были трезв никакого значения не имеют, это просто слова. Удачи!

29.01.2017, 12:37

А если есть коллеги которые видели меня с утра и могут подтвердить, что я не был пьян. Был трезв.

:

Практика говорит, что их показания не помогают. Они ведь не доктора: (

29.01.2017, 12:56

В трубку я не дышал, мед.освидетельствование не проходил, сотрудники ГАИ визуально сказали, что я был пьян. Подписал документы под напором. Оспорить могу или все равно нет?

29.01.2017, 12:42

Добрый день, нужны доказательства, что Подписал документы под напором. Тогда можно Оспорить будет этот. Протокол в судебном порядке.

29.01.2017, 12:44

Доброго времени суток. Если написал, что употреблял спиртное, то и нарколога не надо проходить. Поэтому мало шансов, что Вас не осудят к лишению водительского удостоверения. Если только наймета адвоката и он заметит в протоколе существенное нарушение Закона. То что на глаз определили, тоже можно оспорить. Удачи.

29.01.2017, 12:58

В трубку я не дышал, мед.освидетельствование не проходил, сотрудники ГАИ визуально сказали, что я был пьян. Подписал документы под напором. Оспорить могу или все равно нет?

:

Тогда шансы на то, что останетесь с правами достаточно приличные.

Действия СДПС можно оспорить в суде и по линии ГАИ.

29.01.2017, 12:58