Как не потерять права при остановке за запахом алкоголя изо рта, если машина оформлена на другого человека?
Помогите пожалуйста. Остановили ночью сотрудники ДПС, стали оформлять причина запах алкоголя изо рта, выпила часов в 7 стакан пива т.к. машина оформлена не на меня мне сказали что если пройти освидетельствование то владелице авто будет наказание сколько бы промилей не показало, и я испугавшись за родственницу отказалась от освидетельствования, можно ли не лишиться прав в такой ситуации?
Здравствуйте!
Отказ от медосвидетельствования приравнивается к управлению в в состоянии опьянения, то есть вам назначат штраф 30.000 + лишение ВУ на срок от 1,5 до 2 лет. Нужно изучать документы, чтобы найти варианты.
Здравствуйте! Если бы владелица была рядом с Вами в момент остановки тогда да. А так получается Вас просто развели, так как скорее всего бы алкотестер натместе и тем более в больнице показал бы в пределах нормы, либо вообще по нулям. Ответственность Вам грозит 30 000 рублей штраф и лишение права управления на срок от 1.5 до 2 лет за "нарушение" п. п 2.3.2 ПДД РФ.