Что мне может быть за ножевое ранения потерпевший претензий не имеет? Помогите пожалуйста.
ЗДравствуйте. Если нет заявления в полицию, то ничего, если уже есть заявление. То обращайтесь вместе с потерпешвим в полицию и пробуйте примириться. Все будет зависеть от квалификации преступления.
УПК РФ, Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
Привлечение к уголовной ответственности может быть, и то не зависит от желания потерпевшей стороны, хотя в дальнейшем оно пригодится для условного срока.
Добрый день! Все зависит от степени тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевшей, наличия/отсутствия у Вас судимости.
Все зависит какой степени вред Вы причинили потерпевшей, легкий или средняя тяжести. Если у потерпевший претензий нет и она напишет заявление о прекращении дела в связи с применением, то могут и прекратить, а могут и в суд направить. Степень наказания определяется судом, но в Вашем случае думаю что максимум что будет или штраф или условное.
За совершении преступления небольшой или средней тяжести, возможно на основании заявления потерпевшего прекращение уголовного дела в связи с примирение сторон.