Статьи, определяющие процедуру отказа от теста на наркотики для сохранения работы
Какими статьями руководствоваться при отказе от теста на наркотики (если на работе не был замечен в состоянии любого опьянения, в трудовом договоре такой пункт не прописан), чтобы сохранить работу? Заранее спасибо.
Добрый день, никто не может принудить вас к прохождению медицинских процедур, без оснований и без решения суда, все только добровольно.
Чтобы сохранить работу вам необходимо было в тот же день пройти самостоятельное медицинское освидетельствование о том, что вы не находитесь в состоянии алкогольного или наркотического опьянения и представить его руководству. В случае увольнения, оно будет признано незаконным на основании данного освидетельствования.