Вопросы законности и возможных судебных последствий отсутствия пломб на приборах учета в помещении
Уважаемая Арина, если не было пломбы на приборах учета, выставляется счета по оплате за коммунальные услуги по нормативам.
Конечно в квитанции указывайте расход по прибору учета с сентября месяца, поскольку заявка вами подавалась в сентябре. И не ваша вина, что коммунальная служба не выполняет свои обязанности во время. Удачи.
Можете. Так как согласно Постановления правительства РФ №354 (пункт 81) прибор учета считается введенным в эксплуатацию либо с дня его ввода снабжающей организацией, либо (если первое не получилось) с дня заявки.
При этом вы обязаны начать начисление по счетчику лишь после заявки потребителя на ввод в эксплуатацию прибора учета.