Штраф за повреждение пломбы на приборе учета воды - правомерный или нет?
Прибор учета холодной Воды установлен не в квартире, а отдельном помещении на этаже. В это помещение возможен доступ любого человека. Без моего присутствия представители Водоканала проверяли приборы учета и выявили повреждение бумажной пломбы на рамке прибора учета. Был составлен акт нарушения и затем начислен штраф с применением коэффициента 10. Правомерно ли назначения такого штрафа?
Лучший ответ
Скорее всего, нет.
Если бы ИПУ был бы в квартире, Вы бы несли за него ответственность.
Надо разбираться с нюансами.