Размер ежемесячной выплаты вдовам участников вов
Размер ежемесячной выплаты вдове участника ВОВ.
Здравствуйте!
Вдове участника ВОВ, умершего в мирное время, назначаются пенсия по старости (по инвалидности, по случаю потери кормильца) и ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) в соответствии с Федеральным законом от 12.01.1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах» (ред. от 25.11.2013 г.). Статья 23.1. Закона «О ветеранах», 1. Право на ежемесячную денежную выплату имеют: 2) участники Великой Отечественной войны; 7) члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, члены семей погибших в Великой Отечественной войне лиц из числа личного состава групп самозащиты объектовых и аварийных команд местной противовоздушной обороны, а также члены семей погибших работников госпиталей и больниц города Ленинграда. Ежемесячная денежная выплата участникам Великой Отечественной войны установлена в размере 3185,87 рублей. Возможно, она уже проиндексирована, о чем ВЫ можете узнать в ПФ РФ.
Здравствуйте! Такую выплату должен осуществлять пенсионный фонд или ваши органы соц. защиты. Защиты, конкретную сумму узнать можно у них непосредственно.
А вообще: Если после смерти ветерана, не вступали в повторный брак, то 500 р. ежемесячно и около 7 тыс к дню Победы.