Какие документы нужны для оформления права собственности на дом, постройки на дачном участке.
Разрешения на строительство не нужно
Росреестр затребует свидетельство о праве собственности на участок и кадастровый паспорт на участок и дом.
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации требуется только декларация об объекте недвижимого имущества. Упрощенный порядок действует до марта 2018 года
Удачи Вам и всего доброго!
Уважаемая Нина Семёновна г.Краснодар!
При решении данного вопроса рекомендую вам в первую очередь Приватизировать земельный участок на котором находиться дом.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 29.01.2017 г.