Владивосток, 06.03.2016, 18:28

Как оформить договор купли-продажи квартиры при наложенном аресте и наличии залога у банка? Возможна ли регистрация права собственности и правомерны ли действия судьи?

Вопрос №9919509 из г. Владивосток
опубликован 06.03.2016, 18:28
Если наложен арест на квартиру, которая в залоге у банка, как оформить договор купли-продажи квартиры? Банк после поступления денег на счет и полного гашения ипотеки снимает обременение в Росреестре, но остается арест от судебных приставов. Сможет ли покупатель зарегистрировать право собственности? Правомерны ли действия судьи, наложившей арест на квартиру, находящуюся в залоге у банка?
Лучший ответ
Рекомендуется

А по какому поводу был наложен запрет? Пока не снимите - регистрация не произойдет.

06.03.2016, 18:31

Покупатель сможет зарегистрировать свое право после того как снимут запрет на регистрационные действия. Действия судьи правомерны.

07.03.2016, 02:02

Запрет судьей был наложен по поводу долга по потребительскому кредиту в другом банке

07.03.2016, 04:13

Имеют право наложить обеспечительные меры...

07.03.2016, 04:29