Оповестит ли суд поручителя о решении по кредиту в другом городе, если он не смог присутствовать на заседании?
Банк подал в суд за неуплату по кредиту. Я являюсь поручителем. Суд проходит в другом населенном пункте а я живу в другом городе. Оповестит ли меня суд о вынесенном решении, если я не смогла приехать на заседание. Спасибо.
Суд обязан направить сторонам копии решения.
Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, - гражданам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме. По их ходатайству или с их согласия при наличии технической возможности в суде копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в разделе, доступ к которому предоставляется сторонам и другим участникам процесса. Ст.214 ГК РФ.
Здравствуйте Екатерина
С решением можно ознакомиться на официальном суда, а также подать заявление, чтобы решение выслали Вам по почте по указанному вами адресу
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте, Екатерина.
Вы - лицо, участвующее в деле, но на судебном заседании не присутствовавшее. Если Вы получали повестку на судебное заседание, но не явились, суд обязан Вам выслать копию Решения.
Статья 214 ГПК РФ. Высылка копий решения суда
1. Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, копии решения суда высылаются не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.
2. В случаях, предусмотренных федеральным законом, копии решения суда после вступления его в законную силу направляются иным лицам.
Здравствуйте, Екатерина. Да, суд отправит Вам решение по месту Вашей регистрации, так как Вы являетесь ответчиком и вправе обжаловать его в установленный законом срок.