Работодатель отказался выплатить зарплату за декабрь из-за превышения количества отпускных и больничных дней - законно ли это?
Работодатель не выдает зарплату за декабрь. Мотивируя это тем, что по политике предприятия, если количество дней за 2016 год превысило 30 дней, из зарплаты высчитывается количество превышения. Так как в декабре я брала отпуск 8 дней, и суммарное количество дней больничного превысило 11 дней, зарплата мне не положена. Таким образом я получила только отпускные. Рабочие дни мне не оплатили. Правомерно это?
Здравствуйте. Нет. Заработную плату Вам обязаны выплатить. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, в инспекцию труда, взыскивайте заработную плату в судебном порядке.