Мне и брату остались в наследство две квартиры по 1/2 доли в каждой я свою долю хотел бы продать возможно ли это?
Здравствуйте, продать долю вы конечно можете. Однако, необходимо соблюсти преимущественное право покупки в соответствии со ст.250 ГК РФ, то есть предварительно вы должны предложить другому собственнику выкупить вашу долю, если он откажется или проигнорирует предложение, тогда вы можете продать свою долю третьим лицам.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте, Роман! Да, такое возможно при соблюдении положений ст. 250 ГК РФ, то есть изначально нужно предложить выкупить долю 2 собственнику. Если откажется, то продаете любому третьему лицу.
--- Здравствуйте, да это возможно, но зачем это делать?-разменяйтесь долями и у каждого будет по отдельной квартире в собственности. Удачи Вам и всего хорошего.