Что необходимо сделать в этой ситуации для того чтобы изменить ситуацию и отделиться от соседей.
Прошу у вас совета т.к попал в затруднительное положение. По документам купли-продажи 1988 г, имею отдельный жилой дом. Соседи живущие под одной крышей с нами также имеют отдельный жилой дом приобретенный ими в 1975 г по договору купли-продажи, но не отражает какой именно дом ими приобретен, т.е номер дома не указан (нумерация домов в деревне всегда была), тех.паспорта дома БТИ, замеры участка земельным отделом, нотариального заверения, ничего этого нет кроме печатей с/совета. Договор купли-продажи был перекрыт договором дарения в 1976 г и такжебыл заверен с/советом, и опять никаких документов нет-паспорта БТИ, зем.отдела и пр. В 1986 г договор завещания и также никаких подтверждающих документов кроме ссылок на первоначальные. В настоящее время у нас получается долевая собственность т.е изменился статус дома. В 2001 г. соседи зарегистрировали право собственности по завещанию. Наши документы не содержат какой-либо двусмысленности и оформлены согласно закона. Что необходимо сделать в этой ситуации для того чтобы изменить ситуацию и отделиться от соседей. Спасибо.
Лучший ответ
Валерий!
В описанной ситуации без документов посоветовать что-то сложно. У Вас два дома под одной крышей или один? И как "оно" вдруг стало совместной долевой собственностью?
И что за печати сельсовета? Он исполнял нотариальные функции? Тогда должна остаться книга совершения нотариальных действий.