Как оформить продажу комнат в двухсемейной квартире после приватизации - необходимо ли согласие соседки?

Есть комунальная квартира на две семьи. После приватизации три комнаты приналежат бабушке и внуку - по 24/76 доли на каждого и одна комната женщине - 27/76 долей. Бабушка и внук хотят продать комнаты и для этого оформить в нотариате Определение права пользования своими долями с последующей регистрацией в ГБР. Нужно ли для этого участие и согласие женщины соседки. Или бабушка с внуком могут оформить документы на свои комнаты самостоятельно?
Лучший ответ

Доли в виде комнат уже определены и определять порядок пользования ими не надо. ни у нотарису ни в УФРС.

Продавать комнаты можно,но с обязательным уведомлением соседки о ее преимушественном праве на покупку.

соседка имеет преимущественное право выкупа этих долей, если она откажется, то можно продавать