Проблема с пропиской детей на закрытой улице - какие законы помогут решить эту ситуацию?
Помогите, пожалуйста, прописать детей. Живу на ул. где закрыта прописка. Соседи в позапрошлом году пытались, прописать к себе родного ребенка УФМС отказал на основании, что помещение не является не жилым, однако нас всех зарегистрировали в советские времена по этим «нежилым». После чего ОУФМС стали писать, что Постановлением Пр. № 713-1995 г и Адм. Регл. предоставления услуг ФМС гос. услуги по регистр. Учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жит. В пределах РФ для регистрации ребенка Вам необходимо предоставить в ОУФМС: паспорт, св. о рожд. Реб., домов. Книгу. Далее если домовладение не является частной собственность, вам необходимо обратиться к собственнику. Тупик, но вот в чем фишка.
В связи с проведением работ по усилению железнодорожного участка Туапсе-Адлер решением исполнительного комитета Адлерского района Совета народных депутатов трудящихся г. Сочи от 25.05.07 г. №226 «О размещении временных жилых домов контейнерного типа СМП 334 в Адлерском районе г. Сочи» СМП 334 треста «Севкавтрансстрой» разрешено размещение временных полевых жилых домиков контейнерного типа на 200 работающих.
При приватизации имущества треста «Севкавтрансстрой» в уставной капитал АО «Севкавтрансстрой» в 1992 г. указанные строения включены в план приватизации.
Согласно изменениям к плану приватизации трест «Севкавтрансстрой», утвержденному заместителем главы администрации Ростовской области председателем Комитета по управлению имуществом от 03.10.95 г., жилые дома контейнерного типа, расположенные в Адлерском районе г. Сочи включены в перечень объектов, передаваемых в муниципальную собственность.
Однако для содержания и эксплуатации жилого фонда в апреле 2003 г. ОАО «Севкавтрансстрой» утверждает ООО «Тополек».
Согласно акту-передачи 19 домов контейнерного типа были переданы в уставной капитал ООО «Тополек».
Арбитражным судом Ростовской области 27 апреля 2006 года по делу № А 53-35132/2006-C4-32 по иску Прокуратуры Ростовской области к ОАО «Севкавтрансстрой» и ООО «Тополек», было вынесено решение, которым признана недействительной сделка по передаче ОАО «Севкавтрансстрой», в уставной капитал ООО «Тополек» имущества по акту-передачи от 21.04.2003 г. дома деревянные контейнерного типа 19 штук, 1979 года ввода в эксплуатацию, расположенные по ул.Авиационной,34 в Адлерском районе города Сочи Краснодарского края и применены последствия недействительности ничтожной сделки путем возврата в федеральную собственность этого имущества, на баланс ОАО «Севкавтрансстрой». До настоящего времени решение Арбитражного суда Ростовской области не исполнено.
В настоящее время указанные дома находятся в федеральной собственности. Распоряжаться ведомственным жильем, либо государственным без ведома владельца помещений недопустимо.
Следовательно, должностное лицо, ответственное и который имеет возможность представить в ОУФМС необходимые документы для регистрации моих малолетних детей по моему месту жительству отсутствует.
В соответствии со ст. 20 ГК РФ Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей – родителей, усыновителей или опекунов.
Согласно ст. 28 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденных Постановлением РФ от 17 июля 1995 г. № 713, регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей, и свидетельства о рождении несовершеннолетнего, путем внесения сведений в домовые книги или алфавитные карточки.
Вопрос: Как заставить ОУФМС дать отказ для обращения в суд., т.к. ответ о пред. Док. В ОУФМС не является отказом.
На что я могу опереться, на какие законы и как быть в данной ситуации.
Письмо в УФМС посла почти все написала как вышеуказанном письме. Регистрация малолетнего без собственника дома.
Лучший ответ
Людмила, а с чего Вы взяли что данный Вам ответ не является отказом. Обращайтесь в суд на основании данного ответа, если он заверен надлежащим образом. А что касается регистрации ребёнка, то если ребёнок новорожденный и родители имеют регистрацию в этом домике, то зарегистрировать обязаны.