Помогите бесплатно оценить, дополнить иск о регистрации несовершеннолетних.

Вопрос №1761509 из г. Сочи
опубликован 09.06.2012, 15:56
Помогите бесплатно оценить, дополнить иск о регистрации несовершеннолетних детей по месту жительства и регистрации родителей. Который представлен ниже. Мы обратились с заявлением в ОУФМС Адлерского района г. Сочи с заявлением, цитируем одно из них т.к. у всех ситуация аналогичная: 04. 03.2011 г. я обратился в ОУФМС Адлерского района г. Сочи с заявлением, цитирую: «Прошу зарегистрировать моих дочерей Кар. А.Н., 11.07.2002 г., Кар. А. Н., 12.03.2007 г. рождения по моему месту жительству г. Сочи, Адлерский район, ул. Авиационная д. 34., общ. Арбитражным судом Ростовской области 27 апреля 2006 года по делу № А 53-35132/2006-C4-32 по иску Прокуратуры Ростовской области к ОАО «Севкавтрансстрой» и ООО «Тополек», было вынесено решение, которым признана недействительной сделка по передаче ОАО «Севкавтрансстрой», в уставной капитал ООО «Тополек» имущества по акту-передачи от 21.04.2003 г. дома деревянные контейнерного типа 19 штук, 1979 года ввода в эксплуатацию, расположенные по ул.Авиационной,34 в Адлерском районе города Сочи Краснодарского края и применены последствия недействительности ничтожной сделки путем возврата в федеральную собственность этого имущества, на баланс ОАО «Севкавтрансстрой». До настоящего времени решение Арбитражного суда Ростовской области не исполнено. Следовательно, должностное лицо, ответственное которое имеет возможность представить вам необходимые документы для регистрации моих малолетних детей по моему месту жительству отсутствует. В соответствии со ст. 20 ГК а, так же согласно ст. 28 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденных Постановлением РФ от 17 июля 1995 г. № 713, регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей, и свидетельства о рождении несовершеннолетнего, путем внесения сведений в домовые книги или алфавитные карточки. На, что получил ответ от 15.03.2011 г. за подписью начальника отдела А.А. Савиной: Постановлением Пр. № 713-1995 г регламентирующим порядок регистрации граждан РФ по месту жительства, пребывания на территории РФ, для регистрации по месту жительства необходимо предоставить в ОУФМС: заявление, установленного образца ф-6, паспорт, св. о рожд. Реб., документы, подтверждающие наличие собственного жилья. Далее по тексту, если домовладение не является частной собственность, вам необходимо обратиться к собственнику, ответственному за регистрацию по Вашему жилому фонду, который несет сведения о детях в домовую книгу или поквартирные карточки. Мои права на регистрацию несовершеннолетних детей, закреплены множеством нормативных актов ст.ст. ст. 1 Закона РФ О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации, ст. 70 ЖК РФ, ст. 20 ГК, ст. 28 Правил регистрации, ст. 3 Конвенции о правах, а так же соответствующим Регламентом, согласно которого паспортные подразделения ФМС России осуществляют свою деятельность по постановке граждан РФ на регистрационный учёт по месту жительства. Я так же с полной уверенностью могу сказать, что отсутствие должностных лиц, ответственных за осуществление регистрационного учёта и которые имеют возможность представить в ОУФМС необходимые документы для регистрации моих малолетних детей по месту жительства (на которых ссылаются ОУФМС Адлерского района в ответе), не при каких обстоятельствах не может служить основанием для отказа в реализации моего законного права. Согласия собственника помещения на регистрацию несовершеннолетних детей в данном случае не требуется, а нужно только заявление родителя и свидетельство о рождении ребенка. Более того выделенная строчка подтверждена ответами ФМС России УФМС по КК за подписью заместителя начальника А.П. Пантелеева от 24. 06.2011 г. № 1/7-З-1108-П, 1/7-З-1091-П, 1/7-З-1179-П на обращение Поздняковой А.В., от 16. 11 2011 г. № 1/7-З-2356-К 29.03.2012 г. ответ Пантелеева представили А.А. Савиной, но она пояснила что, мы проживает с 1977 г в нежилых помещениях (на которые имеются в БТИ и у нас копии тех. паспорта, где четко прописано жилые, а также некоторые становились на общий городской учет как нуждающ. В улучшении жил. условий), на вопрос почему наших родителей и нас прописали в нежилые помещения и вообще производилась прописка с 1977 г. ответа не получила. Более того со стороны Адлерского ФМС посыпались угрозы, что наш адрес заблокируют и прописку аннулируют. 24.03.2012 г. я и жители моей улицы с аналогичной ситуацией вновь обратился в УФМС Адлерского района с заявлением о регистрации детей по месту своей регистрацией, опять с таким же первоначальным содержанием, на, что получили совершенно другой ответ от 24.04.2012 г № 23/5-3-2-д цитирую: Ваше заявление рассмотрено. Сообщаем, что по сведениям полученным из отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю, по адресу: ул. Авиационная 34, правовой регистрации нет, жилых помещений не значится, собственники жилья отсутствуют, В соответствии с требованием Постановления Правительства РФ № 713-1995 г, регламентирующих порядок регистрации граждан РФ по месту жительства, пребывания на территории РФ, регистрация производится в жилые помещения. В связи с вышеизложенным, произвести регистрацию в помещения не пригодные для проживания, не представляется возможным. ПОЧЕМУ ОУФМС Адлерского района с 1977 года провели регистрацию в нежилые помещения более 400 чел, почему МУП «Квартирно-правовая служба» ставила на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, почему тогда БТИ хранятся технические паспорта на наши дома и указано «жилое помещение», очень много почему, но непонятно стойкое упорство А.А. Савиной начальника УФМС Адлерского района. .Планируем подать заявление в суд, но одна жительница уже нанимала адвоката, суд вновь послал в ОУФМС, какая то чертовщина. Просим помочь в составлении иска и будем благодарны за любую консультацию. ВОТ ПОКА НАШ, ОЦЕНИТЕ В Адлерский районный суд Краснодарского края 354410, г. Сочи ул. Кирпичная, д. 1 тел (8622)46-59-86 Истец: К. Л. . действует в интересах малолетнего сына К. Н.А. 354340, г. Сочи, Адлерский район, ул. Авиационная.34 Тел. (8918). Ответчик: Управление Федеральной миграционной службы по Краснодарскому краю отдел управления по г. Сочи в Адлерском районе 354340, г. Сочи, Адлерский район, ул. Голубые Дали,38. тел (8622)46-62-59 Заявление Об оспаривании отказа в постановке на регистрационный учет. Я, К. Л. А., зарегистрирована и проживаю в Адлерском районе г. Сочи по ул. Авиационной д. № 34. с 17.01.1997 года. (подтверждается оттиском штампа о регистрации по месту жительства в паспорте, копией Ф-17 (поквартирная карточка), копией технического паспорта строения № 34 литер П, Вместе со мной проживает мой малолетний сын, 14.08.09 года рождения. 18.04.12 г. я обратилась Управление Федеральной миграционной службы по Краснодарскому краю отдел управления по г. Сочи в Адлерском районе с заявлением о постановке на регистрационный учет моего малолетнего сына, где мне было отказано в связи с тем, что по сведениям полученным из отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю, по адресу: ул. Авиационная 34, правовой регистрации нет, жилых помещений не значится, собственники жилья отсутствуют, В соответствии с требованием Постановления Правительства РФ № 713-1995 г, регламентирующих порядок регистрации граждан РФ по месту жительства, пребывания на территории РФ, регистрация производится в жилые помещения. В связи с вышеизложенным, произвести регистрацию в помещения не пригодные для проживания, не представляется возможным. По адресу: ул. Авиационная д. № 34 значится жилые помещения-финские домики, баланс содержателем которых являлось СМП-603. В Сочинском бюро технической инвентаризации по Адлерскому району хранится технический паспорт на строение д. № 34 по ул. Авиационной от 18.02.2003 года, который подтверждает, что помещение по вышеуказанному адресу является жилым. Вышеупомянутый отказ, считаю неправомерным и нарушающим мои права и интересы, а так же законные права моего малолетнего ребенка по следующим основаниям. Согласно ст. 1 Закона РФ О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации каждый гражданин РФ, а так же лица, не являющиеся гражданами РФ и законно находящиеся на ее территории, имеют право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации в соответствии с Конституцией и законами Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации. В соответствии со ст. 20 ГК РФ Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей – родителей, усыновителей или опекунов. Согласно ст. 28 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденных Постановлением РФ от 17 июля 1995 г. № 713, регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей, и свидетельства о рождении несовершеннолетнего, путем внесения сведений в домовые книги или алфавитные карточки. Таким образом, в соответствии с вышеуказанным считаю, что я и мой ребенок, как граждане РФ имеем право выбора места жительства, и мы желаем проживать по месту моей регистрации по ул. Авиационной д. 34 в Адлерском районе г. Сочи. На основании изложенного в соответствии со ст.ст. ст. 1 Закона РФ О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации, 20 ГК РФ. Прошу: Обязать Управление Федеральной миграционной службы по Краснодарскому краю отдел управления по г. Сочи в Адлерском районе зарегистрировать моего сына К. Н. А., 14.08.09 года рождения по месту постоянного жительства по адресу: ул. Авиационная д. № 34 Приложение: 1. Копия паспорта на имя К. Л.А.; 2. Копия свидетельства о рождении К. Н.А.; 3. Копия письма УФМС России по Краснодарскому краю отдела управления по городу Сочи в Адлерском районе от 04.04.2012 г.; 4. Копия регистрационной карточкой; 5. Копия технического паспорта от 18.02.2003 года; 6. Копии адресных правок; 7. Квитанции об оплате госпошлины. К. .
Лучший ответ
Рекомендуется

связи с проведением работ по усилению железнодорожного участка Туапсе-Адлер решением исполнительного комитета Адлерского района Совета народных депутатов трудящихся г. Сочи от 25.05.07г. №226 «О размещении временных жилых домов контейнерного типа СМП 334 в Адлерском районе г. Сочи» СМП 334 треста «Севкавтрансстрой» разрешено размещение временных полевых жилых домиков контейнерного типа на 200 работающих.

При приватизации имущества треста «Севкавтрансстрой» в уставной капитал АО «Севкавтрансстрой» в 1992 г. указанные строения включены в план приватизации.

согласно изменениям к плану приватизации трест «Севкавтрансстрой», утвержденному заместителем главы администрации Ростовской области председателем Комитета по управлению имуществом от 03.10.95 г., жилые дома контейнерного типа, расположенные в Адлерском районе г. Сочи включены в перечень объектов, передаваемых в муниципальную собственность.

Однако для содержания и эксплуатации жилого фонда в апреле 2003 г. ОАО «Севкавтрансстрой» утверждает ООО «Тополек».

Согласно акту- передачи 19 домов контейнерного типа были переданы в уставной капитал ООО «Тополек».

Арбитражным судом Ростовской области 27 апреля 2006 года по делу № А53-35132/2006-C4-32 по иску Прокуратуры Ростовской области к ОАО «Севкавтрансстрой» и ООО «Тополек», было вынесено решение, которым признана недействительной сделка по передаче ОАО «Севкавтрансстрой», в уставной капитал ООО «Тополек» имущества по акту- передачи от 21.04.2003 г. дома деревянные контейнерного типа 19 штук, 1979 года ввода в эксплуатацию, расположенные по ул.Авиационной,34 в Адлерском районе города Сочи Краснодарского края и применены последствия недействительности ничтожной сделки путем возврата в федеральную собственность этого имущества, на баланс ОАО «Севкавтрансстрой». До настоящего времени решение Арбитражного суда Ростовской области не исполнено.

В настоящее время указанные дома находятся в федеральной собственности. Распоряжаться ведомственным жильем, либо государственным без ведома владельца помещений недопустимо.

Следовательно, должностное лицо, ответственное и который имеет возможность представить в ОУФМС необходимые документы для регистрации моих малолетних детей по моему месту жительству отсутствует.

Это из вашего аналогичного вопроса. которых вы задали 25 штук. Никакиз оснований для оспаривания отказа у вас нет.

отказ законен, поэтому не занимайтесь юридичексой самодеятельностью.. а плтите деньги реальному юристу.

Вы к ним и не думали КОНКРЕТНО обращаться. а то. что деньги берут. то правильно. Этим они кормят семью и себя . Это из РАБОТА,

09.06.2012, 20:24

Бесплатно - это консультация. А проверка чего-то, либо составление иска - это РАБОТА юриста. которая должна быть оплачена. И время тратить даже на чтение Ваших шедевров ни один юрист не будет.

Всего доброго.

09.06.2012, 19:55

Учли. Отвечать больше не будем.

09.06.2012, 21:58

Я буду рада любой консультации, а так же этот иск я сотавила благодаря Вам-юристам, и поэтому прошу оценить ли дополнить иск т.к реальном невижу помощи в городских юристов либо берут большие деньги, как видите результат ноль, приходится самой.

09.06.2012, 20:12

Я действительно задала 25 штук, просто ответ от УФМС постоянно меняется, честно говоря просто хочу консультацию грамотную, если по каким то причинам неможете ответить, то неотвечайте

09.06.2012, 20:39