Возможно ли переоформление машины с использованием страховки предыдущего владельца? Инструкция и особенности процесса.

Вот хочу покупать машину, но в страховку хочу вписаться у старого владельца, смогу переоформить машину? И как всё это проходит. Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте! Так не получится. Вы либо становитесь собственником и выгодоприобретателем, либо доверенным лицом (по генеральной доверенности), тогда выгодоприобретателем при ДТП, останется он,вам ущерб не выплатят.

Добрый вечер! Если вы впишите себя в страховку к старому владельцу, то вы просто сможете управлять этой машиной. Распоряжаться не сможете. Вы должны составить договор купли-продажи, зарегистрировать машину на себя и оформить страховку на свое имя.