Боязнь мести со стороны подсудимого - гарантии зачитывания моих показаний в суде без моего присутствия
Скажите если я напишу заявление в суд, по поводу того, что я не могу придти в суд в качестве свидетеля, по причине боязни мести со стороны сторон подсудимого, какие гарантии, что мои показания на суде зачитают без моего присутствия?
Показания данные ранее под протокол могут быть учтены судом при вынесении решения суда. Гарантировать этого никто не может - решение будет принимать суд он же будет давать оценку довказательствам.
Здравствуйте.
Никаких гарантий нет. Вопрос о том, чтобы огласить Ваши показания в Ваше отсутствие принимается только судом. Если суд посчитает, что Ваше присутствие обязательно-Вас вызовут повесткой повторно.