Наш трехкомнатный дом в Московской области будет расселен, но новый дом не предусматривает трехкомнатные квартиры - какие права у нас и какие требования могут быть предъявлены?
Вы уточните в администрации, доплата за дополнительную площадь будет осуществляться по льготной цене или по рыночной. При сносе аварийного жилья Вам обязаны предоставить равноценное по площади и количеству комнат жилье.
Добрый день, в связи с тем, что Ваш дом подлежит сносу, Вам должны предоставить жилое помещение, пригодное для проживания, с равнозначной площадью ранее занимаемого жилого помещения. Ни в коем случае не идите ни на какие уступки администрации.
При выселении нанимателя жилого помещения в порядке ст. 86, 89 Жилищного кодекса Российской Федерации жилая площадь, принадлежащая ему на праве собственности, учету не подлежит, соответственно площадь предоставляемого жилого помещения уменьшена быть не может.