Томск, 29.01.2017, 19:23

Что делать, если мне сообщили о выигрыше iPhone, но после оплаты за доставку не отвечают?

Вопрос №12073125 из г. Томск
опубликован 29.01.2017, 19:23
У меня такое дело мне написали что я выиграла айфон мне написали что только нужно будет заплатить за доставку я заплатила а мене не отвечают что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, Юлия.

Вы столкнулись с мошенниками (ст. 159 ук рф). Необходимо написать заявление в полицию (приложить скриншоты переписке, копии документов по оплате).

29.01.2017, 19:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте! Речь идет о мошенниках. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

29.01.2017, 19:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

У меня такое дело мне написали что я выиграла айфон мне написали что только нужно будет заплатить за доставку я заплатила а мене не отвечают что делать?

Здравствуйте! Необходимо с заявлением обратиться в полицию.

29.01.2017, 19:26
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

У меня такое дело мне написали что я выиграла айфон мне написали что только нужно будет заплатить за доставку я заплатила а мене не отвечают что делать?
Вас обманули. Забудьте. За сумму которую вы заплатили, никто не будет заниматься вашим делом.

29.01.2017, 19:37

А если я не со своей карты переводила?

29.01.2017, 19:33

Ничего страшного, владелец карты просто подтвердит, что это было с его согласия (всё это сразу надо указать в заявлении), Юлия.

29.01.2017, 19:36