Правомерность публикации закрытых дел в поисковиках - вопросы конфиденциальности и доступности информации
В интернете в поисковике набираю свои Ф.И.О. и на сайтах росправосудие. Ком и судакт. Ру нахожу 2 своих старых закрытых дела (одно уголовное и одно административное) , номер, кто был судьёй, адвокатом, и всю информацию по нему. Получается любой человек может ввести в яндекс мои данные и найти данный материал. Хотя сроки судимости давно погашены. Вопрос правомерны ли действия людей выложивших на сайт данную информацию? Разве это не закрытая информация?
Здравствуйте! Если в выложенной сайтом содержится информация более развернутая, чем на сайте суда, вынесшего решение (приговор), то такие действия не законные.