Как удалить личную информацию из интернета без согласия? - возможный заголовок.
Дело в том что в далеком 2007 году один благотворительный помог собрать деньги на операцию. На своем сайте они разместили мою фотографию и полный диагноз. Теперь любой кто впишет мою ФИО в поисковик (Яндекс, Google и т.п.) может прочитать мой диагноз без всяких проблем. Для меня тема моей болезни неприятна и все бы нечего если поменьше людей бы о ней знали.
Опубликовали это всё без моего согласия, я тогда был несовершеннолетний. Сейчас бы конечно я попросил бы не публиковать такую информацию в интернете обо мне.
Суть вопроса в следующем, возможно ли попросить этот благотворительный фонд убрать данную информацию со своего сайта ссылаясь на какие-то законы? Если же фонд откажет мне, могу ли я попробовать решить этот вопрос через суд?
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, можете.
Спасибо, все понятно!
Ваше право удалить информацию с сайта фонда. При отказе обращаться в прокуратуру.
Наконец-то все понятно, благодарю!