Я инвалид 1 группы по зрению. Бывший сотрудник МВД. обязаны ли не давать путевку в санатории от системы МВД с сопровождением.
Согласно закону «О государственной социальной помощи» Статья 6_2. Набор социальных услуг 2) бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно. *6_2.1.2) При предоставлении социальных услуг в соответствии с настоящей статьей граждане, имеющие I группу инвалидности, и дети-инвалиды имеют право на получение на тех же условиях второй путевки на санаторно-курортное лечение и на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно для сопровождающего их лица (абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2010 года Федеральным законом от 24 июля 2009 года N 213-ФЗ. *6_2.1.2.1)