Проблемы с полисом ОСАГО - заплатил за ограниченную страховку, в базе РСА числится без ограничений

Оформил в росгосстрахе полис осаго с ограничением, заплатил 7800. В полисе и в квитанции стоит сумма 4500. Допы никакие не оформляли, Проверил по базе РСА - мой полис числится как без ограничений. Хотя в бланке ограниченная. Спрашивал в офисе, где страховался - почему столько лишних денег содрали без квитанции.?-сначала сказали что за бланк, потом говорю, . почему в базе РСА страховка без ограничений - ответили что наверно бланк выдали с ограниченной страховкой а деньги взяли и в компьютер внесли как за неограниченную. Езди так - раз в базе РСА неограниченная, значит так и есть. Я теперь думаю - действительна ли она вообще? И по закону с ограничением она. или без? Сколько денег я заплатил на самом деле возможно ли доказать?
Лучший ответ

Если в документе указано ограничение, значит есть ограничение. Информация в базе в данном случае вторична, т.к. ограничение подтверждается условиями Вашего соглашения, который подтверждается в первую очередь полисом, который и представляет из себя условия Вашего договора страхования. Излишне оплаченные денежные средства в данном случае являются неосновательным обогащением страховщика, подлежащим возврату (ст. 1102 ГК РФ). Пишите претензию страховщику, требуйте возврата денег.

Добрый вечер. Вам необходимо поменять данные полюс иначе он считается недействительным. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте, Иван

Напишите жалобу в роспотребнадзор, РСА и прокуратуру.

Вам должны или вернуть деньги, излишне уплаченные или поменять полис без ограничений

Желаю Вам удачи и всех благ!