Пожар отнял жизнь моего неродного отца и оставил без крова меня, сестру и двоих детей. Какие права у нас на помощь от местной администрации?
Был пожар погиб отец. Он не был мне родным. Так же он являлся собственником жилья. Без жилья остался я сестра и двое детей. Что я могу требовать у местной администрации? Жильё было единственным.
Сестра может сейчас обратиться за помощью в соцзащиту, а также в администрацию с заявлением, чтобы согласно ст. 106 ЖК предоставили жилье из маневренного фонда.
Здравствуйте Алексей. Если жильё была приватизирована и находилась в собственности у отца, то требовать у администрации вы ничего не можете. Также по вопросу непонятно, какая причина пожара.
--- Здравствуйте, если собственник жилья вам не родственник. То и требовать вы от администрации ничего не можете. Удачи Вам и всего хорошего.