Как взять задаток для погашения ипотеки без раскрытия обременения перед покупателем или нотариусом?
Здравствуйте, наличие обременения указано в вашем свидетельстве о регистрации права собственности. Также данная информация есть в общем доступе на сайте росреестра. Так что лучше все сказать покупателю, оформить предварительный договор купли продажи и соглашение о задатке.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте.. вы не можете скрыть обременение. Покупатель проверит документы..
Вам следует говорить правду покупателю.. при этом можете заключить предварительный договор купли продажи и получить задаток в нужном размере..