Задаток при покупке ипотечной квартиры. Риски? Или все законно?

Лучший ответ

Такое возможно. А по рискам - надо смотреть юристу такой договор.

Покажите его любому юристу на сайте.

С уважением.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Никакого риска нет, задаток как при покупке обычной квартиры, после снимается обременение по закладной и в это время должен составляться договор купли-продажи и отдаётся на регистрацию, где приостанавливается регистрация до снятия обременения банком, как только по закладной снимаются ограничения, сделка купли-продажи регистрируется в Росреестра и вам выдаётся выписка.

Добрый день! Если продавец передумает продавать квартиру, то вы можете через суд обязать его исполнить договор купли-продажи, он у вас уже должен быть заключён и подан на регистрацию в Росреестр, но приостановлен до снятия обременения.